У Оренбургской области появится главный архитектор

17:47 / 24 ноября 2016
Введение новой должности инициировал губернатор Юрий Берг.

Согласно поручению Президента России от 11 июня 2016 года, в регионах нужно установить прямое подчинение главного архитектора высшему должностному лицу региона. Законопроект о создании должности главного архитектора Оренбургской области уже поступил в аппарат Законодательного собрания.

 «С целью исполнения пункта 7 «а» поручения Президента Российской Федерации от 11 июня 2016 года возникла необходимость внесения соответствующих изменений путем введения должности государственной гражданской службы Оренбургской области категории «Руководители» «главный архитектор Оренбургской области», - говорится в пояснительной записке законопроекта.

Известно, что никаких дополнительных средств из областного бюджета выделяться не будет на новую должность. А вот появится она в Оренбуржье или нет решат депутаты Законодательного собрания 30 ноября.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max