Вопрос с повестки заседания предложил снять спикер Сергей Грачев. По его словам, «по понятным причинам» пока не поступил ответ от уполномоченного по правам ребенка в России Анны Кузнецовой. Она должна выбрать кандидата, которого рекомендовала бы на этот пост.
Напомним, на должность детского омбудсмена претендуют шесть человек. Кто именно подал документы на конкурс не уточнятся. Ранее стало известно, что свою кандидатуру выдвинула руководитель благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова. Она отметила, что понимает, в каком направлении необходимо двигаться для реального улучшения положения в этой сфере.
Ранее должность уполномоченного по правам ребенка занимала Ольга Ковыльская. В феврале 2020 года, после восьми лет работы, она досрочно сложила полномочия.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Избирком подвел итоги регистрации кандидатов в Заксоб Оренбуржья
Команда Оренбуржья —«Единая Россия» утвердила список кандидатов в Заксобрание региона
Выборы депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области пройдут 20 сентября
В Оренбуржье ввели штрафы для работодателей за отказ брать на работу бывших военных


