О перспективах Оренбургской области докладывал министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин. Он рассказал, что в 2020 году в регионе планируют высадить картофель на 8,9 тыс. га, овощами открытого грунта засеют 6,4 тыс. га.
«До 2025 года планируется увеличение по картофелю с 32,4 тыс. до 60 тыс. тонн в год, овощей – с 53,1 тыс. до 70 тыс. тонн», - отметил он.
Джамбулат Хатуов подчеркнул, что основная задача на сегодня – обеспечить продовольственную безопасность страны. «Обеспечение людей овощами должно быть ене сезонным вопросом, и чтобы справиться с этой задачей, следует проанализировать объём импортных поставок и инициативы КФХ, готовых выращивать овощи и фрукты и увеличивать объемы производства». Данная работа уже ведется, добавил Джамбулат Хатуов.
В конце совещания перед региональными министрами поставили задачу обеспечить местным производителям гарантированную систему сбыта продукции.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье на сегодня зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно около 2 млн га
Аграрии Оренбуржья готовят технику к весенне-полевым работам
Евгений Солнцев и глава «Щёлково Агрохим» обсудили будущее аграрного сектора Оренбуржья
Уборка урожая в Оренбуржье выходит на финальный этап



