Театр Образцова дал «Необыкновенный концерт» в Оренбурге

14:49 / 22 мая 2017
В воскресенье, 21 мая, в Оренбурге прошел самый «Необыкновенный концерт», который только можно себе представить. Гастрольный спектакль Государственного академического центрального театра кукол С.В. Образцова собрал в зале Драматического театра всех тех, для кого имена виолончелиста-виртуоза Аполлона Переделкина, французской певицы Мари Жють, помощницы фокусника Шахерезады Степановны и других «артистов» знакомы еще по черно-белым телевизионным передачам.

Кукольный спектакль, поставленный Сергеем Образцовым еще в 1946 году, в 1972 году получил свою телевизионную версию. С этого момента телезрители безошибочно узнавали по голосу знаменитого конферансье Эдуарда Апломбова, которого озвучивал великий Зиновий Гердт. Квантомузыкальная композиция «Мироощущения» в исполнении квинтета «Балябадалям-69», Цыганский хор Заполярной филармонии под управлением Паши Пашина – эти и другие номера этого уникального концерта стали своеобразным культурным кодом целого поколения людей, рожденных в СССР.

Спектакль, который смогли «вживую» посмотреть оренбуржцы в рамках ФЦП «Большие гастроли», стал настоящим подарком как для зрителей серьезного возраста, так и для молодых театралов. «Необыкновенный концерт» в Оренбурге стал своеобразным мостом, связавшим разные эпохи, разные государства, родителей и детей. 

Читайте также: