На время Всемирного фестиваля молодежи и студентов Советская станет площадью искусств

18:35 / 11 октября 2017
Во время регионального этапа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов улица Советская в Оренбурге превратится в Площадь искусств.
Источник фото:
on-walking.com

Горожан приглашают на культурные события в субботу, 14 октября, к 19:30.

Областной театр кукол

Перед входом в Областной театр кукол оренбуржцев под звуки джаза встретят ростовые куклы. В фойе здания артисты научат желающих управлять куклой и предложат разучить танец из спектакля «Баллада Кларидского замка».

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей

В Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее в это время можно будет совершить различные экскурсии. В исторических залах музея будет работать коробейник с интерактивной программой «Калейдоскоп загадок». В Губернаторском дворике можно будет рассмотреть созвездие в ночном небе с помощью телескопа.

Областного драматического театра имени М. Горького

На импровизированной сцене возле театра оренбуржцам покажут музыкальные фрагменты спектаклей с участием актеров театра и студентов Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей.

Областной музей изобразительных искусств

Музей приглашает на эксклюзивную экспозицию оренбургских пуховых платков. Можно будет стать участником квеста и взять мастер-класс по вязанию пухового платка.

Сквер у памятника В.И. Ленину

В сквере будет работать выставка работ студентов художественного колледжа – экспозиция живописи и декоративно-прикладного искусства, выставка дизайн-проектов. Любители украшений смогут приобрести художественные изделия ручной работы, выполненные из керамики, дерева и ткани.

Областная библиотека имени Н.К. Крупской

Библиотека превратится в «Библиоград». Библиомобиль поможет транслировать фильм «Литературные прогулки по Оренбургу» open-air. В здании фолиантохранилища можно будет увидеть книги XVIII-XX веков, получить мастер-классы от бойцовского клуба «Спарта» и от клуба исторического танца «Вихрь времени», стать участником квеста «Литературный мир Оренбурга», посмотреть выставку картин от оренбургского филиала Школы творчества Татьяны Шам, выступление ансамбля «Весёлые ложкари», послушать дудук, на котором сыграет Александр Чараев.


Специально для этого вечера студенты Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей и Областного колледжа культуры и искусств подготовили концерт. Лауреаты международных и всероссийских конкурсов исполнят современные хиты и кавер-версии известных вокальных композиций.

Читайте также: