Оренбуржцам дал мастер-класс немецкий саунд-продюсер Микки Мойзер

18:18 / 29 ноября 2017
Маэстро из Германии прилетел на международный арт-проект «Музыка+». Сегодня он провел мастер-класс для музыкального сообщества Оренбурга.

Поучиться у саунд-продюсера Микки Мойзера пришли как студенты и преподаватели Оренбургского института искусств имени Л. и М. Ростроповичей, так и увлекающиеся музыкой оренбуржцы. Вместе с участниками мастер-класса маэстро посмотрел сцену фильма и предложил вместе придумать, какая музыка могла бы звучать за кадром. Также Микки Мойзер показал несколько фрагментов из фильмов, к которым он написал музыку.

Помимо мастер-класса автор музыки привез в Оренбург сюиту, написанную специально для муниципального духового оркестра «Оренбург» и муниципального камерного хора под управлением Ольги Серебрийской.

«Хочу сказать, что для меня это была очень интересная работа. Для меня это был внутренний вызов. Обычно я пишу для больших симфонических, струнных оркестров. И когда городское управление по культуре и искусству предложило мне написать для ваших коллективов – я с удовольствием согласился», - поделился Мойзер.

Сегодня же состоятся премьера сюиты на концерте-презентации сочинений Микки Мойзера.
Напомним, что впервые в областном центре пройдет уникальный музыкальный арт-проект. В «Музыке+» примут участие маститые композиторы и музыканты из Германии, Казахстана, России.


Для справки:
Микки Мойзер - автор музыки более чем к 60 кинофильмам, в том числе к международным кинопроектам. Маэстро написал музыку для многих телевизионных фильмов и сериалов.

Читайте также: