У Оренбурга появилась эмблема к 275-летию

15:21 / 25 января 2018
В городской администрации подвели итоги голосования по юбилейной символике к 275-летию Оренбурга.

Напомним, лучшую эмблему оренбуржцы начали выбирать в сентябре 2017 года на сайте orenburg.ru. Всего на конкурс прислали 34 работы, из которых в финальный этап прошли восемь. В результате жюри сделало выбор в пользу работы Евгении Чекрыгиной.

Девушке 17 лет. Она учится в школы искусств «Дизайн-центр». На эмблеме, которую представила Евгения, изображены достопримечательности: музей истории города, краеведческий музей, драмтеатр, железнодорожный вокзал, водонапорная башня и башня с часами на улице Советской.

«Узнав о конкурсе, я сразу решила принять в нем участие. Было много хороших эскизов, но оренбуржцы выбрали именно этот. <…> Салют над зданиями символизирует всех жителей и гостей Оренбурга, которые искренне радуются празднику», - пояснила Евгения Чекрыгина.

Работа Чекрыгиной станет основным логотипом предстоящего юбилея города. Оренбуржцы смогут увидеть ее на различных арт-объектах, фотозонах, на элементах наружной рекламы, сувенирной продукции, а также в офисах предприятий и организаций.

Напомним, ранее было объявлено о результатах онлайн-голосования в пользу другой работы.

Читайте также: