Трое оренбуржцев стали победителями Международного поэтического фестиваля

12:18 / 14 марта 2018
Стали известны имена победителей Международного фестиваля «Всемирный день поэзии», где выбрали сто лучших литераторов из разных стран. В их число вошли трое оренбуржцев: Александр Москвин, Любовь Сухарева и Екатерина Колокольцева.

Александр Москвин представил на суд жюри произведение «Мальчик рисует монстров», стихотворение о детских страхах. А вот Любовь Сухарева отправила на конкурс философско-нравоучительное стихотворение «Маршрутка». Сравнивая жизнь с общественным транспортом, поэтесса призывает читать людей «по шрамам и зарубкам», а также не забывать «передавать за жизнь».

В этом году поэтическому фестивалю исполнилось три года, но Оренбург принял участие впервые. Всего в конкурсе приняло участие более 3 000 авторов из Росси, Германии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и Индии, среди которых 46 участников из «сердца Евразии».

Награждение лауреатов пройдет 21 марта в библиотеке им. Крупской. В том числе на гала-концерте отметят и десятку лучших местных авторов, в которую вошли Анна Терентьева (3-е место по городу), Андрей Шилинко, Арина Иванова, Александр Мавлюкаев, Дарья Прилепина, Василиса Балыкина, Ирина Лаврина и Сергей Макаров.

Читайте также: