Музыкальное путешествие Мацуева по Оренбуржью начнется в Кувандыке

13:55 / 04 апреля 2018
В этом году первыми музыканта-виртуоза увидят жители Кувандыка. Концерт Мацуева пройдет здесь уже завтра в 10:00 в Доме культуры «Криолит». Вместе с пианистом на сцену выйдет и заслуженный артист России виолончелист Андрей Иванов. Жители «долины счастья» смогут насладиться как стилизованными импровизациями, так и классическим джазовым исполнением.

Приезд музыканта мирового уровня в Кувандык стало возможным благодаря проекту «Рояльное движение», действующему в Оренбуржье уже четыре года. За это время Мацуев побывал уже  в 14 муниципальных образованиях региона и представил новые рояли фирмы Yamaha – самые лучшие инструменты, использующиеся на всех крупнейших музыкальных конкурсах мира. В этом году для местного Дома культуры «Криолит» как раз приобрели рояль этой марки.

В этот раз география «Рояльного движения» расширится еще больше. Помимо Кувандыка, высококлассные инструменты получат Светлый, Ясный, Адамовка и Кваркено. Таким образом, в Домах культуры уже 19 муниципалитетов области будут стоять инструменты такого уровня.

Читайте также: