Оренбургский театр кукол «Пьеро» взял две награды на фестивале в Кирове

17:17 / 26 сентября 2018
В Кирове прошел международный фестиваль кукол «Вятка – город детства». Участие в нем приняли и артисты оренбургского театра «Пьеро».

Фестиваль собрал кукольников из Франции и разных городов России – Санкт-Петербурга, Тольятти, Кемерово, Йошкар-Олы, Сургута и т.д. Участники привезли на форум 12 спектаклей. Театр «Пьеро» представил постановку для взрослых «Уважаемые граждане» по рассказам Михаила Зощенко.

Артисты оренбургского театра удостоились приза за лучший актерский ансамбль, а режиссер-постановщик Светлана Дорожко получила диплом «За лучшую режиссуру».

«Три раза играли спектакль в один день. Зрители не отпускали наших артистов со сцены, пять раз вызывали их овациями на поклон! По общему мнению жюри нашу работу признали самой цельной и органичной постановкой фестиваля», - делится главный художник театра Марина Ярилова.

Спектакль «Уважаемые граждане» оренбуржцы увидели впервые в 2015 году. Год спустя его поощрили «Оренбургской лирой», а в прошлом году стал номинантом «Гостиного двора» в Марселе.

Уже в эту пятницу, 28 октября, в Оренбурге откроется международный кукольный фестиваль «Оренбургский арбузник». Афиша фестиваля очень разнообразна.

Читайте также: