Ким Брейтбург пригласил оренбуржцев на премьеру «Джейн Эйр»

14:36 / 30 сентября 2018
До премьеры мюзикла «Джейн Эйр» в Оренбурге осталось несколько дней. В поддержку предстоящего спектакля артисты Оренбургского театра музыкальной комедии провели в «Армаде» вокально-танцевальный флешмоб.

Актеры во главе с продюсером постановки Кимом Брейтбургом устроили для зрителей мини-представление, ставшее музыкальной визиткой премьеры. Участие в акции приняли артисты театра, которые уже через пять дней выйдут на сцену в шикарных готических костюмах. На их создание, кстати, потратили тысячи километров лент и кружев.

«Джейн Эйр» - грандиозное по своему масштабу представление. Специально для мюзикла подготовили десятки декораций, представляющих собой готические замки, соборы и английские парки. Для сцены венчания Джейн и Эдварда вручную создали тысячу роз, орхидей, лилий и глициний. На подготовку спектакля и всех роскошных убранств ушло около 6 месяцев.

«Мы начали работу над «Джейн Эйр» в апреле. Полгода шились костюмы, готовились декорации, солисты разучивали партии. Сейчас уже идут финальные генеральные репетиции. Проведена огромная работа. Было бы счастьем понравиться зрителю, ведь в этом и заключается наша артистическая жизнь», - поясняет продюсер и композитор спектакля Ким Брейтбург.

Музыкальную версию романа Шарлотты Бронте жители областного центра увидят уже в ближайшие выходные – 5, 6 и 7 октября.

Читайте также: