Оренбургский драматический театр им. М. Горького начнет 167 сезон с премьеры по классике

09:37 / 06 сентября 2022
Драмтеатр им. М. Горького в Оренбурге откроет свои двери для зрителей 6 сентября. Стартует 167 театральный сезон. И начнется он со спектакля по произведению Александра Островского «Бесприданница».
Оренбургский драматический театр им. М. Горького начнет 167 сезон с премьеры по классике
Источник фото:
пресс-служба драмтеатра им. М. Горького

Судя по репертуару, в этом сезоне в театре ведущую роль отведут бессмертной классике. Так, уже сегодня, 6 сентября, оренбуржцы смогут посмотреть постановку «Бесприданница» по одноименной пьесе Островского. Готовился спектакль под руководством народного артиста Рифката Исрафилова.

Одну из главных ролей играет Сергей Шахмуть. В премьерном спектакле он перевоплотится в Юлия Капитоныча Карандышева.

«Для меня роль Карандашева не простая. Я, в отличие от своего персонажа, совершенно другой человек – с чувством юмора, самодостаточен. А вот Карандышев не понимает шуток и все принимает близко к сердцу. весьма самолюбив упускает тот факт, что важны не только деньги, но и статус, и уровень общении», - поделился актер.

Череду премьер продолжит тургеневский «Месяц в деревне» в прочтении известного московского режиссёра Бориса Морозова. В свою очередь Александр Федоров ставит спектакль по произведению Гончарова «Обыкновенная история».

В начале октября состоятся поездки в Орск с «Моя прекрасная леди» и в Ростов-на-Дону с «Любовь и голуби».

Для зрителей старше 16 лет

Читайте также: