Концерт Дениса Мацуева собрал в виртуальных залах 1,5 тыс. оренбуржцев

13:12 / 17 апреля 2019
За выступлением пианиста Дениса Мацуева в виртуальных концертных залах Оренбуржья наблюдали больше 1,5 тыс. человек. В этот раз музыкант-виртуоз выступил на одной сцене с Государственным академическим Большим симфоническим оркестром имени П.И. Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева.
Источник фото:
Ольга Голенских

Напомним, что первый концерт IX Всероссийского фестиваля академического искусства «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева» маэстро дал в областном центре в понедельник, 15 апреля. В филармонии был аншлаг. Кроме того, жители 12 муниципалитетов области смотрели выступление пианиста в режиме реального времени – для любителей живой симфонической музыки в местных домах культуры и кинотеатрах организовали виртуальные концертные залы. Это стало возможным благодаря проекту «Цифровая культура».

Онлайн-трансляция велась в Саракташском, Илекском, Адамовском, Александровском, Новосергиевском, Светлинском, Оренбургском районах, в Соль-Илецком и Абдуллинском городских округах, а также в Бугуруслане, Медногорске и Орске.

Наибольший интерес концерт вызвал у жителей Саракташского района – виртуальный зал открылся здесь на днях. В субботу, 13 апреля, они впервые увидели онлайн-трансляцию концерта «Звезды XXI века» цикла «Московская филармония — филармониям России».

Читайте также: