В репертуаре оренбургского театра кукол появится «Муха-Цокотуха»

18:32 / 23 мая 2019
Новый театральный сезон Оренбургский областной театр кукол откроет премьерой детского спектакля по сказке «Муха-Цокотуха».
Источник фото:
2gis.com

На заседании совета художественный руководитель театра Вадим Смирнов представил постановочную группу нового спектакля. В нее вошли Павел Овсянников из Санкт-Петербурга, десятки спектаклей которого с успехом идут в российских театрах, и художник Надежда Кривомазова из Краснодара. Всего в спектакле задействуют 6 актеров: одного в живом плане и пятерых – с куклами, за ширмой.

Приглашенный режиссер предложил оренбургскому театру обратиться к творчеству детского писателя Корнея Чуковского и поставить спектакль по сказке «Муха-Цокотуха».

«В России существует много театральных постановок и экранизаций этой сказки. Нет смысла соревноваться с мультфильмами, в которых изобилуют современные технологии. С художником-постановщиком решили сделать упор на главной привлекательности театра для зрителя – его энергетике», - поделился творческим замыслом Павел Овсянников.

В театре отмечают, что спектакль будет музыкальным. Композитором постановки выступит Виктор Расовский.

Планируется, что «Муха-Цокотуха» откроет новый, 85-й театральный сезон. Спектакль предназначен для детей старше трех лет.

Читайте также: