«Любовь и голуби» на оренбургских подмостках

10:38 / 12 сентября 2016
В новом сезоне оренбургского драматического театра им. Максима Горького публику ожидает сразу несколько премьер. Одна из них состоится совсем скоро: 14 октября. В настоящее время в театре идет активная подготовка к сдаче спектакля по пьесе Владимира Гуркина «Любовь и голуби».

Таким образом оренбургские артисты решили отметить Год российского кино и отдать дань уважения комедии, пользующейся популярностью у отечественного зрителя вот уже 30 лет. Труппа поставила перед собой трудную задачу: рассказать хорошо известную всем историю любви сибиряков, да так, чтобы она не растеряла своих красот и заиграла новыми красками.

«Наш спектакль – наивная история деревенской семьи, пережившей  уготованное ей испытание, - рассказывают в театре. -  Многое мы начинаем ценить только тогда, когда теряем. Трогательная история любви Васи и Нади Кузякиных продолжает волновать сердца многих зрителей».

Добавим, что пьесу Владимир Гуркин написал по мотивам подлинной истории. Была и верная Надюха, и любитель голубей Василий, и их дети, и коварная разлучница с курорта. Оказывается, «така любовь» произошла со знакомыми драматурга, а прототипами дяди Мити и бабы Шуры стали родные бабушка и дедушка автора.

Читайте также: