Труппа Оренбургского драматического театра отправляется в Калугу. Творческий коллектив примет участие в VI Всероссийском театральном фестивале «Старейшие театры России», который пройдет с 16 по 25 сентября. В смотре примут участие театры, основанные не менее 100 лет назад.
Заметим, что Оренбургский театр драмы им. Максима Горького является одним из старейших учреждений культуры на Урале. В этом году он проведет 161-й театральный сезон.
Калужской публике и жюри будет представлена постановка народного артиста РФ Рифката Исрафилова по мотивам рассказов Василия Шукшина «Милые люди».
В фестивале также примут участие театры из Ярославля, Рязани, Рыбинска, Пензы, Севастополя и др. Специальным гостем станет Тбилисский академический русский театр имени Грибоедова.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье подвели итоги регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье»
Юные артисты Оренбуржья впечатлили зрителей 91 спектаклем на фестивале «Театральное Приволжье»
Евгений Солнцев с семьёй насладились спектаклем «Танцующие на холсте» в театре «Щелкунчик»
В Оренбургском татарском драмтеатре состоялась премьера по повести Пушкина «Метель»



