Идем на премьеру «Любовь и голуби»

13:57 / 14 октября 2016
Сегодня, 14 октября, состоится долгожданная премьера спектакля «Любовь и голуби». Корреспондентам редакции ProOren посчастливилось побывать на генеральной сдаче. Увиденное впечатлило и порадовало. Итак, пять причин, почему нужно побывать на театральном представлении.

Причина № 1

На оренбургских подмостках представлена всеми любимая история деревенских жителей: Васи и Нади Кузякиных, дяди Мити и бабы Шуры. И казалось бы, что реплики из комедии давно разобраны на цитаты, но они по-прежнему оказывают терапевтический эффект.

«Ждем фразу “Людк, а, Людк”», - признались несколько зрителей в антракте.

Дождались. Реплика была встречена дружным хохотом в зале, как, впрочем, и многие другие.

Причина № 2

Конечно, у людей старшего поколения эта история вызовет легкую ностальгию, настолько узнаваем советский быт, который давно ушел из нашей жизни. И знаете, так приятно взглянуть на себя в том теперь уже далеком прошлом.

Причина № 3

Блестящий актерский состав: Зинаида Карпович, Александр Папыкин, Владимир Бухаров, Борис Круглов, Дмитрий Гладков, Надежда Величко, Мария Губанова, Наталья Ренева, Дмитрий Гладков, Ирина Прохорова и многие другие.  

Любимые артисты играют любимых героев. Что может быть лучше?!

Причина № 4

«Конечно, Рифкат Вакилович признанный мэтр, его постановки не раз удостаивались высоких похвал известных российских критиков. Но все же это рисковый шаг - поставить всем известную народную комедию. Впрочем, народный артист в очередной раз сотворил чудо: действо завораживает с первых минут, ты и плачешь, и смеешься, переживаешь и радуешься, и смотришь так, будто видишь в первый раз», - делятся своими впечатлениями оренбуржцы.

«Мне казалось, что я знаю “Любовь и голуби” наизусть, но наши актеры раскрыли характеры героев по-новому, они стали глубже. Образы вышли более трогательными, - поделилась своими впечатлениями другая зрительница. – В некоторые моменты не могла сдержать слез».

«Раньше я как-то не замечал этой истории про юродивого, - подхватывает еще один счастливчик, побывавшей на предпремьерном показе. – А теперь я понял, что это-то и есть самая суть произведения».

Причина № 5

Особенно хотелось бы отметить работу художника Тана Еникеева, швейного цеха. Все получилось красиво. А какой музыкальный получился спекталь! 

В общем, оренбуржцы, поспешите за билетами в театр. Премьера 14, 15, 16 октября.

Фото Оренбургского театра драмы им. М. Горького

Читайте также: