Московский профессор проведет для орчан музыкальный мастер-класс

11:46 / 31 октября 2016

В Орске пройдут мастер-классы и семинар заслуженного деятеля искусств РФ Марины Карасевой. Профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, доктор искусствоведения, член Союза композиторов выступит с лекциями 1 и 2 ноября.

Занятия для учеников и педагогов детских музыкальных школ, детских школ искусств и студентов музыкальных колледжей Оренбургской области пройдут в рамках проекта благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» «Класс от маэстро».

1 ноября в 10:00 в Орском колледже искусств начнутся расширенные методические мастер-классы. 2 ноября в 10:00 на той же площадке стартует семинар «Психотехника развития музыкального слуха».

Марина Карасева обсудит с педагогами значение психотехнологий в развитии музыкального слуха, особенности слухового освоения интервалов, аккордов, новые технологии в обучении: цифровая техника, компьютерные приложения и социальные сети, а также роль и возможности новой специализированной социальной сети для музыкантов splayn.com.

Справка

Карасева Марина Валериевна - заслуженный деятель искусств России, профессор кафедры теории музыки Московской консерватории, доктор искусствоведения. Советник ректора. Член Союза композиторов России. Ученый-стипендиат программы Fullbright.

Автор трехтомника «Современное сольфеджио», монографии «Сольфеджио - психотехника развития музыкального слуха», пособия «Японское сольфеджио. Искусство мелодической интонации», тембровых диктантов «Музыка на два голоса», методических программ и статей по развитию музыкального слуха, проводит лекции и мастер-классы по развитию музыкального слуха в России и за рубежом.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max