Виталий Молчанов и Пётр Краснов представили Оренбургскую область на Всероссийской литературной премии им. Д.Н. Мамина-Сибиряка в Омске.
Поэт из Оренбуржья Виталий Молчанов стал лауреатом Всероссийской литературной премии имени Д. Н. Мамина-Сибиряка за книгу стихотворений «Фрески». По мнению жюри конкурса, его книга внесла достойный вклад в современную русскую эпическую поэзию.
«До момента вручения премии ты делаешь свое дело: пишешь, публикуешься. А после получения понимаешь, что на тебя смотрят, равняются, и ты не можешь опускать планку. Нужно идти вперед, повышать свой уровень», - поделилась председатель правления Омской областной общественной организации «Союз писателей России» Валентина Ерофеева-Тверская.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбуржье в 2026 году пройдут четыре крупных фестиваля при федеральной поддержке
Оренбуржцы смогут посетить выставку «Сокровища Приобья»
ОРЕНБУРЖЬЕ ГОТОВИТСЯ К ГАСТРОНОМИЧЕСКОМУ ФЕСТИВАЛЮ
В шестой раз «Неделя библиотек» соберёт любителей книг в Оренбуржье



