Архивисты приглашают оренбуржцев к участию в викторине

15:38 / 24 апреля 2020
Государственный архив Оренбургской области подготовил для оренбуржцев интеллектуальную историко-краеведческую интернет-викторину к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В военные годы Чкаловская область стала местом эвакуации многих советских людей. Этой теме и посвящена викторина. Каждую пятницу с 10 апреля по 8 мая в 10:00 на страницах архива в соцсетях публикуется новый вопрос. Ответ нужно отправлять на электронную почту viktorina.gaoo@ya.ru.

Итоги будут подводиться каждую субботу в 10:00 вплоть до 9 мая. Архивисты озвучивают правильные ответы и имена победителей. Тот, кто первым даст наиболее полный ответ, получит сборник документов «Место эвакуации – Чкаловская область». Издание подготовлено на основе материалов из фондов оренбургского архива и его филиалов в Бугуруслане, Бузулуке Орске и т.д. Получить книгу можно будет после снятия режима самоизоляции.

К участию в викторине приглашаются все желающие. Следующие вопросы появятся в соцсетях архива 24 апреля, 1 и 8 мая. С подробностями конкурса можно ознакомиться в группе Вконтакте и по хэштегам #ГАОО #Архив #Оренбуржье #викторина #Победе75 #Лучшедома.

Читайте также: