Пианист Иван Бессонов выступит в Оренбурге

14:18 / 14 сентября 2019
Концерт победителя международного конкурса «Eurovision Young Musicians 2018» Ивана Бессонова состоится в Оренбурге 15 сентября. Музыкант выйдет на сцену областной филармонии вместе с Национальным филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова.

Ивану Бессонову всего 17 лет, но он становился победителем на Международном конкурсе Grand Piano Competition дважды. Молодому музыканту удалось стать финалистом телепроекта «Синяя птица». Но, пожалуй, главное достижение свершилось в прошлом году – Иван Бессонов стал первым россиянином, победившим на конкурсе молодых исполнителей академической музыки «Eurovision Young Musicians».

Однако сам музыкант признался, что главное для него – признание слушателей.

«Что сейчас скажут, для меня сильного значения не имеет. Я сыграл, залу понравилось, это для меня главное» – сказал Иван перед тем, как жюри объявило его победителем.

Талант юного пианиста признают и заслуженные музыканты страны. Так Денис Мацуев называет пианиста «открытием».

Оренбургские ценители классической музыки смогут насладиться Концертом №3 для фортепиано с оркестром и Симфонией №7 Людвига Ван Бетховена. Иван Бессонов исполнит их вместе с Национальным филармоническим оркестром под управлением Владимира Спивакова. Концерт состоится в областной филармонии 15 сентября, начало в 19:00.

Читайте также: