Областную филармонию в Оренбурге закрыли на реконструкцию 

10:48 / 17 марта 2021
В Оренбурге началась масштабная реконструкция здания областной филармонии. Объект должны завершить до 2022 года. 

Работы планируется начать с главной сцены большого концертного зала с полным техническим переоснащением. Сцену немного расширят, что позволит приниматель большие коллективы, а также установят там современное звуковое и световое оборудование.Обновления произойдут в самом зале.
Параллельно ведется проектирование малого и репетиционных залов, фойе. Также предусмотрено благоустройство парка.

При этом артисты и солисты областной филармонии продолжат выступать, но уже на других концертных площадках. Во время гастролей их примут сцены театров и домов культуры. Афишу предстоящих мероприятий также продолжат публиковать на сайте филармонии, работать будет и касса.

«Начали масштабную реновацию Оренбургской областной филармонии», — написал губернатор Денис Паслер у себя в Instagram.

Ранее он анонсировал начало ремонта на ежегодной итоговой пресс-конференции. Губернатор отметил, что реновация стартует в 2021 году и закончится в 2022.

О планах капитального ремонта региональной концертной площадки в областном Минкульте заявляли еще в октябре 2019 года. Предполагалось, что масштабные работы проведут в 2020-2021 годах. Однако сроки сдвинулись, вероятно из-за пандемии коронавируса.

Добавим, что в прошлом году в областном центре после масштабной реконструкции открылся театр кукол. Реконструкция заняла чуть больше года. На это потратили около 200 млн рублей.

Читайте также: