Оренбургский театр кукол покажет на международном фестивале «Саломею»

14:53 / 18 сентября 2019
Областной театр кукол отправился на гастроли в Подмосковье. Коллектив представит на международном фестивале «Чаепитие в Мытищах» «Саломею» (16+).

Форум пройдет с 19 по 24 сентября, его организатором выступил Мытищинский театр кукол «Огниво» им. С. Железкина. Гастроли нашего театрального коллектива в Подмосковье стали возможны благодаря поддержке регионального министерства культуры, отмечают в областном Правительстве.

По сложившейся традиции фестивальная программа не будет носить конкурсный характер: организаторы считают, что оценивать творчество артистов разных национальностей и культур – сложно и неоправданно.

«Чаепитие в Мытищах» включен в международный календарь форумов UNIMA при ЮНЕСКО, поэтому в том, что здесь выступят лучшие театры кукол мира, сомневаться не приходится. В этом году В Подмосковье съедутся 12 коллективов из шести стран - России, Беларуси, Бразилии, Вьетнама, Молдовы и Турции. Нашу страну представят театралы из Оренбурга, Москвы, Мытищ, Дагестана, Чувашии и Набережных Челнов.

Артисты оренбургского театра кукол представят зрителям спектакль «Саломея» по одноименной пьесе английского драматурга Оскара Уальда.

Читайте также: