Оренбуржцам покажут военное кино на площади «Атриум» 

11:48 / 28 апреля 2021
В Оренбурге 8 и 10 мая пройдут вечера фронтового кино. Кинотеатр под открытым небом установят на площади «Атриум». Планируется, что она будет рассчитан на 400 посадочных мест.
Источник фото:
архив Prooren.ru/Юлия Ситникова

Показ фильмов начнется 8 мая в 21:00. В этот вечер зрители увидят картины «Битва за Севастополь» (2015 год) и «Баллада о солдате» (1959 год). Вечером 10 мая оренбуржцам покажут «28 панфиловцев» (2016 год) и «Дорога на Берлин» (2015 год).

«Три картины более современные и одна из классического кинематографа о войне. Я думаю, что нашим жителям понравится», — отметил замглавы города, руководитель аппарата администрации Дмитрий Бевз.

В День Победы на установленном экране планируется транслировать парад, который будет проходить на площади Ленина, а затем в 15:00 — Всероссийскую акцию «Бессмертный полк». Также в этот день на «Атриуме» пройдет смотр-конкурс строевой песни среди кадетов.

Напомним, в этом году акция 9 мая также пройдет в онлайне. Изначально городские власти планировали провести традиционное шествие, но впоследствии организаторы «Бессмертного полка» приняли решение сделать акцию онлайн. Если эпидемиологическая ситуация позволит шествие могут провести в июне.

Для лиц старше 12 лет

Читайте также: