Театрально-концертный сезон в Оренбуржье закроют досрочно

14:36 / 15 апреля 2020
В связи с пандемией коронавируса региональное министерство культуры приняло решение о досрочном закрытии театрально-концертного сезона 2019-2020, начиная с 12 мая. Это касается всех государственных и муниципальных культурных учреждений.

Вместе с тем подчеркинвается, что при благоприятной эпидемиологической обстановке новый сезон откроется также досрочно – с 1 августа.

«На культурно-массовые мероприятия ограничения наложены в первую очередь и, очевидно, что культурная деятельность, связанная с массовым скоплением людей, будет возобновлена одной из последних. Еще дольше в театральные и концертные залы будет возвращаться зритель», - поясняет министр культуры Евгения Шевченко.

Глава региона Денис Паслер поддержал решение министерства. Библиотеки, музеи, клубы и кинотеатры возобновят работу после того, как соответствующее решение примет губернатор. Тем временем учащиеся областного института искусств, пяти колледжей культуры и 69 детских школ искусств продолжают обучение в дистанционном формате.

Читайте также: