Улыбнуться как Гагарин: оренбуржцев приглашают принять участие в необычной акции

10:55 / 12 февраля 2021
В Оренбуржье началась акция, посвященная 60-летию полета первого человека в космос «Улыбка Гагарина». Первыми приняли в ней участие сотрудники администрации Оренбурга и городского Совета.

Известный снимок первого космонавта Земли с голубем стал основной идеей мероприятия. Оренбуржцам предлагают также сфотографироваться, сделав коллаж из двух снимков. Его нужно разместить в соцсетях с хэштегом #улыбкаГагарина.

Первыми в акции приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Елена Иванова, глава общественной палаты Оренбурга Людмила Марченко, председатель Оренбургского горсовета Ольга Березнева и другие представительницы власти.

Отметим, что снимок с голубем сделали во время визита Юрия Гагарина в Болгарию. Птицу ему подарили пионеры. Изначально фото было черно-белым, но с помощью цифровых технологий, удалось сделать его в цвете.

Ранее Prooren.ru сообщал о старте мероприятий, повещенных 60-летию со дня первого полета человека в космос. Всего в регионе запланировали провести более 1 000 различных акций, выставок и выступлений.

Читайте также: