В Оренбурге появится стена памяти рэпера Децла

18:19 / 12 августа 2019
В областном центре появится стена памяти рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, более известного под псевдонимом Децл. С такой инициативой в городскую администрацию обратились поклонники музыканта. 

Предполагается, что изображение появится на стене здания, расположенного на переулке Каширина. Отмечается, что сейчас оно находится в аренде ООО «Т-Плюс». 

В департаменте градостроительства предложение инициативной группы поддержали и дали разрешение на создание граффити. Активное участие в согласовании вопроса также принимала и главный художник Оренбурга Наталья Бровко, уточнили в пресс-службе администрации.

Эскиз будущего рисунка уже разработан. Сейчас идет согласование и сбор средств. По словам организаторов, на реализацию идеи требуется 80 тыс. рублей. В эти средства входит закупка материалов, оплата работы художника, а также аренда манипулятора.

Более подробную информацию можно найти здесь.

Напомним, рэпер Кирилл Толмацкий умер в феврале 2019 года. Ему было 35 лет. Артист скончался от острой сердечной недостаточности после выступления в Ижевске. В конце июня там также появилось памятное графити Децла. На рисунке изображен сам исполнитель и написаны слова «Твори добро, бро».

Читайте также: