В Оренбурге выступит солист Парижской оперы Михаил Тимошенко

11:02 / 12 ноября 2019
В областном центре выступит обладатель гран-при конкурса имени Марии Каллас и лауреат международных конкурсов Михаил Тимошенко. Концерт пройдет 5 декабря в оренбургской филармонии (12+).

Уроженец Оренбуржья Михиал Тимошенко закончил Медногорскую детскую школу искусств — класс Татьяны Майоровой. Высшее образование он получил в Германии, после чего стал солистом Парижской оперы — одного из ведущих мировых оперных центров. Михаил Тимошенко задействован в постановках Джузеппе Верди «Дон Карлос», «Бал-маскарад», «Риголетто» и Модеста Мусоргского «Борис Годунов». Его выходы на сцену традиционно сопровождаются шквалом аплодисментов.

В 2017 году Михаил также стал одним из главных героев документальной ленты швейцарского режиссера Жан-Стефана Брона о Парижской опере.

На сцене областной филармонии он исполнит несколько романсов, а также арии из опер русских и зарубежных композиторов. Аккомпанировать ему в этот вечер будет пианистка из Болгарии, лауреат международных конкурсов Элица Десева.

Начало концерта в 18:30. Билеты можно купить в кассах города.

Все средства от концерта перечислят на благотворительные программы по поддержке детей и взрослых со сложными формами инвалидности, отмечают в пресс-службе регионального министерства культуры.

Читайте также: