В Оренбургской детской библиотеке проведут акцию в режиме онлайн

15:32 / 24 апреля 2020
Детская библиотека присоединится к Всероссийской акции «Библионочь» 25 апреля. Акция начнется в 17:00. Учитывая эпидемиологическую обстановку, провести ее решено в онлайн-режиме.

Хэштег этого года - #ПамятьНашейПобеды. Мероприятия, организованные в детской полиэтнической библиотеке, посвящены 75-й годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны. Для ребят подготовили онлайн-экскурсию от выставочного комплекса «Евразийский экспресс» по Оренбургу в годы эвакуации. В программе также семейная игра «Путь к Победе». Участникам предстоят тактические задачи, задания на знание военной техники и хронологии Великой Отечественной войны.

Также участникам прочтут произведения о войне и победе, устроят интернет-челлендж семейных памятных страниц о ветеранах, тружениках тыла, детях войны. Кроме того, состоится трансляция роликов, подготовленных участниками II областного конкурса видеоработ «Подвигу прадедов посвящается…».

В программе историко-патриотическая игра «Пройдем дорогами войны», мастер-классы по изготовлению памятных сувениров из бумаги, картона и других материалов и многое другое.

Присоединится к «Библионочи» можно будет на сайте Оренбургской областной детской полиэтнической библиотеки.

Читайте также: