В Оренбуржье приехал Национальный филармонический оркестр России

12:12 / 17 марта 2021
В Оренбургскую область с концертами приехал коллектив Народного филармонического оркестра России под управлением народного артиста Владимира Спивакова.

Выступления пройдут в Оренбурге, Орске и Новотроицке 17, 18 и 19 марта. Уже сегодня маэстро представит программу во Дворце культуры и спорта «Газовик» областного центра. Затем 18 марта в 18:00 – в Орском драматическом театре. В финальный день гастрольного тура, 19 марта, концерты прозвучат для новотройчан во Дворце культуры металлургов. Первый – в 17:00, второй – в 20:00.

Для оренбуржцев прозвучат произведения Петра Чайковского: увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта», сюита из балета «Щелкунчик». Зрители услышат номера из оперы Беллини «Норма», а также увертюру из «Сицилийской вечерни» и Вариации для кларнета с оркестром на темы оперы «Риголетто» Верди. Завершит программу интермеццо из оперы «Манон Леско» Пуччини.

В составе Национального филармонического оркестра России – лучшие представители музыкальной элиты и талантливые молодые музыканты. За годы активной творческой жизни коллектив стал одним из ведущих симфонических оркестров России. Художественный руководитель – всемирно известный скрипач и дирижер, народный артист СССР Владимир Спиваков.

Гастроли организованы в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» и проекта «Культурная афиша» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Всем, кто захочет посетить концерт, нужно иметь маску и перчатки, так как мероприятия пройдут с соблюдением антиковидных мер.

Читайте также: