Администрация Оренбурга добивается демонтажа мини-АЗС

18:54 / 24 июня 2021
В областном центре продолжается работа по демонтажу вендинговых автозаправок, которые установлены с нарушением требований законодательства. Решение о сносе еще в апреле приняла межведомственная комиссия.
Администрация Оренбурга добивается демонтажа мини-АЗС

В списке подлежащих к сносу вендинговых заправок, расположенных на муниципальной земле — шесть адресов. Автомат на Шарлыкском шоссе, 1 уже убрал владелец.

По остальным мини-АЗС на улицах Авторемонтная, Березка, а также проспекте Бр. Коростелевых будет решаться в судебном порядке. Иски в суд от департамента градостроительства и прокуратуры Промышленного района уже поданы.

Как сообщили в городской администрации, сложности возникли с демонтажом вендинговой заправки на Шевченко, 30. Владельцу также направили уведомление на расторжение договора. Однако самостоятельно собственник заправку не демонтировал.

Выяснилось, что заправка установлена с нарушением требований норм пожарной безопасности и правил благоустройства города.

«Кроме того, у собственника образовалась задолженность по арендной плате в размере более 250 тысяч рублей», — отметила начальник отдела нестационарной торговли и бытового обслуживания комитета потребительского рынка услуг Юлия Манапова.

Так как предприниматель отказался убирать объект сегодня на месте побывали представители мэрии и подрядчика, который выиграл аукцион на демонтаж. Тем не менее исполнить решение комиссии не удалось. Представители собственника препятствовали работе мэрии и подрядчика. На оборудование заправки установили антивандальные замки.

«Однако, демонтаж автозаправки – это вопрос времени», — заявили в мэрии.

За содействием в решение этого вопроса администрация обратится в ГУ МЧС России по Оренбургской области, прокуратуру и правоохранительные органы.

Читайте также: