Владельцев вендинговых заправок в Оренбурге заставили демонтировать их

09:35 / 23 июня 2021
В областном центре начали демонтировать вендинговые автозаправки, которые установили незаконно.
В областном центре начали демонтировать вендинговые автозаправки, которые установили незаконно.

Об этом сообщила администрация Оренбурга. По информации местных властей, 29 апреля прошла межведомственная комиссия, которая приняла решение о том, что несанкционированные торговые объекты на территории города необходимо ликвидировать.

«На сегодняшний день КАЗС на Шарлыкском шоссе, 1а демонтирована владельцем. Субъект предпринимательства, установивший вендинговую заправку на ул. Шевченко, 30 демонтирует объект в ближайшие дни», - информирует мэрия.

Аналогичные заправки расположены на ул. Авторемонтной и Березке, а также пр. Бр. Коростелевых. Вопрос по ним будет решаться через суд. Департамент градостроительства и земельных отношений администрации города и прокуратура Промышленного района подали иски об освобождении земельных участков.

О предстоящей ликвидации стало известно еще в мае. Тогда в администрации рассказали, что все собственники мини-АЗС получили уведомления в установленные сроки. В случае, если владельцы заправок не уберут их самостоятельно, демонтаж произведут в принудительном порядке.

Комитет потребительского рынка инициировал проверку с ГУ МЧС. Специалисты проверили соблюдение требований пожарной безопасности.

В итоге 29 апреля принято решение о демонтаже мини-АЗС на основании письма МЧС от 24 февраля 2021 года. Убрать должны незаконно размещенные автоматы. Они располагаются по адресам:

  • Шарлыкское шоссе, 1А, 
  • ул. Шевченко, д. 30, 
  • ул. Авторемонтная, д. 13 б, 
  • ул. Луговая, 79/2, 
  • пр. Братьев Коростелевых, д. 60 а. 

Читайте также: