Администрация Оренбурга обратилась в УФСБ из-за сбора подписей частными перевозчиками

14:36 / 24 января 2023
В администрации Оренбурга отреагировали на инициативу перевозчиков по сбору подписей против принятия новой маршрутной схемы. Первый заместитель главы города Алексей Кудинов попросил не поддаваться на провокации предпринимателей. Местные власти уже обратились в полицию, прокуратуру и УФСБ.
Администрация Оренбурга обратилась в УФСБ из-за сбора подписей частными перевозчиками

«Преследуя исключительно свои коммерческие интересы, предприниматели пытаются заручиться поддержкой горожан, используя методы манипуляции и запугивания», - отметили в мэрии.

В администрации выделили несколько проблем общественного транспорта: несоблюдение графиков движения, отсутствие необходимого количества подвижного состава и плохое состояние транспорта. Сейчас местные власти готовятся к конкурсным процедурам, которые будут проходить по четким критериям отбора.

Недавно в автобусах №67, 51, 61 и 18 появились объявления о сокращении количества маршруток.

«Информация подана некорректно и преследует единственную цель - ввести в заблуждение горожан, которые не посвящены в нюансы транспортного обслуживания. Более 1000 автобусов, о которых заявляют перевозчики, никогда не выходили на линии одновременно. Максимальное количество маршруток на городских улицах в день не превышает 600», - сообщил Алексей Кудинов.

Он попросил горожан не поддаваться на провокации. По словам чиновника, новая схема предполагает поэтапную замену маршруток малого класса на большие автобусы. В отношении предпринимателей направили заявление о клевете, а также «подрыве авторитета власти и нагнетании массовых волнений в ФСБ, прокуратуру области, прокуратуру города, в УМВД».

Читайте также: