Перевозчики Оренбурга собирают подписи против сокращения числа пассажирского транспорта

10:04 / 24 января 2023
В маршрутках Оренбурга появились объявления о том, что новая транспортная схема приведет к тому, что число маршруток заметно сократится. Перевозчики просят пассажиров подписать письмо против нововведения.
Перевозчики Оренбурга собирают подписи против сокращения числа пассажирского транспорта

На протяжение длительного времени в Оренбурге пытаются ввести новую маршрутную схему. По данным администрации, она разрабатывалась в ОГУ с учетом пассажиропотока, а также должна охватить все новые районы областного центра. При этом предполагается, что число самих маршрутов сократится. Как сообщалось ранее, схема должна заработать уже в июле 2023 года.

Сейчас в администрации города готовятся к проведению конкурса на участие в пассажирских перевозках. Одним из условий является обновление автопарка. Как отметили в мэрии, пассажиры хотят видеть в городе новые, вместительные автобусы.

Однако с новой схемой и требованиями конкурсной документации не согласны некоторые перевозчики. В маршрутках появилось объявление, что с принятием другой маршрутной сети число автобусов сократится.

«Отменяются маршруты: 13, 31, 56, 61! Если Вас не устраивает увеличение времени ожидания автобуса, просим прочитать подписать письмо, которое находится у водителя», - обратились к пассажирам частники.

https://t.me/lysenok56
t.me/lysenok56

Накануне в администрации Оренбурга обсудили развитие общественного транспорта. Вот, что о новой схеме сказал первый заместитель главы города Алексей Кудинов:

«Изменится интервал и количество подвижного состава на маршрутах, что позволит улучшить пассажирские перевозки. Транспортным обслуживанием будут охвачены все районы города, особенно новостройки и участки перспективной застройки. При разработке специалисты старались организовать движение именно таким образом, чтобы всем жителям было комфортно перемещаться в любую точку города».

Читайте также: