Целый ряд рейсов из Оренбурга в Египет и Турцию отменили

12:15 / 09 сентября 2021
Рейс авиакомпании «Роял Флайт», который должен был вылететь 8 сентября из Оренбурга в Анталью отменили. Вылеты, запланированные на 10 сентября, также не состоятся.
Целый ряд рейсов из Оренбурга в Египет и Турцию отменили

Расписание рейсов на официальном сайте аэропорта уже изменено. Рейсы в Турцию теперь запланированы на каждые среду, четверг, субботу и воскресенье до конца сентября. Также отменены полеты в Хургаду на 9 сентября.

Однако есть информация, что из Турции прилетели несколько рейсов, а затем отправились обратно. По некоторым данным, инициаторами отмены рейсов по первоначальному расписанию стали 4 авиакомпании.

Так как рейсы чартерные, можно сделать предположение, что на них не набиралось достаточного количества людей, ведь сезон отпусков в Оренбуржье подошел к концу. Компаниям выгодно везти полный салон.
Тем не менее, поток пассажиров в аэропортах Оренбурга и Орска показывает максимальные значения. Показатели выросли не только по сравнению с 2020 годом, но и превысили допандемийный 2019-й.

В августе 2021 года аэропорт Оренбурга обслужил 109 643 пассажиров. При этом в августе 2019-го это число составляло 91 882 человек. Показатель вырос на 19,33%. Рекордные значения в оренбургском аэропорту фиксируют с апреля этого года, но за август число обслуженных пассажиров оказалось самым большим за всю историю аэропорта.

При этом, стоит отметить, что ранее глава Минздрава Татьяна Савинова отметила, что склонна связывать августовский рост заболеваемости коронавирусом среди местного населения с отпусками.

Читайте также: