Денис Паслер принял участие в обсуждении транспортной стратегии России

13:27 / 19 октября 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял участие в обсуждении транспортной стратегии России на семинаре-совещании по подготовке к заседанию Президиума Госсовета.
Денис Паслер принял участие в обсуждении транспортной стратегии России

Документ уже сегодня представляет президенту Владимиру Путину. Глава государства проведет заседание президиума Госсовета по видеосвязи.

Стратегия транспортного развития страны до 2030 года подготовлена в соответствии с национальными целями и задачами развития РФ и определяет основные направления транспортной политики. Разработка и обсуждение документа велось с участием всех заинтересованных структур, среди которых как органы государственной власти, так и представители бизнеса и профсообщества. Итоговую редакцию поддержала профильные комиссии Госсовета и правительства РФ.

«Транспортная стратегия проработана очень глубоко. Я знаю, что Минтранс привлек к этой работе все экспертные центры и более 17 вузов, собрано и обработано свыше 1000 предложений. Принципиально важно понять план ее дальнейшей реализации – то, как она будет реализовываться «на земле», в каждом конкретном регионе», — заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Губернатор Денис Паслер по итогам совещания отметил, что состояние дорог напрямую влияет на развитие региона. Особенно важный этот вопрос для Оренбургской области из-за протяженности территории.

«Для нас это направление является ключевым – учитывая и протяженность Оренбургской области, и высокую степень износа дорожной сети. Ежегодно мы наращиваем объемы ремонта и строительства. В этом году привели в порядок 765 км, реализованы масштабные инфраструктурные проекты», — заявил Паслер.

Глава региона подчеркнул, что ключевым моментом в стратегии является тот факт, что она ориентирована не на виды транспорта, а на потребности людей.

Читайте также: