Дорогу на ул. Степана Разина в Оренбурге отремонтируют до конца сентября

18:44 / 07 сентября 2021
Ремонт дороги на ул. Степана Разина в областном центре завершат до конца сентября, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга. Работы ведутся на участке от ул. Орлова до ул. Красной.
Дорогу на ул. Степана Разина в Оренбурге отремонтируют до конца сентября
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», общая площадь ремонтируемого полотна почти три тысячи метров, подрядчик – компания «Дорремстрой».

Сейчас дорожники работают над устройством тротуаров, регулированием уровня колодцев, установкой бортового камня, устройством верхнего слоя асфальта. Изначально завершить ремонт планировали к 1 сентября, однако из-за плотного движения транспорта на участке работы затянулись, утверждает руководитель подрядной организации Аркадий Житнев.

«В центре города наблюдается наибольшее скопление транспортных средств. Стараемся не препятствовать движению и делаем укладку асфальта в вечернее или даже ночное время. Работа очень кропотливая – на участке множество въездов в частные дворы, подъемов, парковок и съездов», - отметил Аркадий Житнев.

Несмотря на объяснение подрядчика, в адрес компании направлено претензионное письмо с предъявлением штрафных санкций.

«Согласно условиям муниципального контракта, на приемку отремонтированной дороги у нас есть 15 дней. В любом случае, организации будет выставлена неустойка за просрочку работ. Часть денежных средств будет возвращена в бюджет администрации города Оренбурга. В целом, подрядная организация работает в хорошем темпе, выходя на объект в две смены ежедневно без выходных и работая до поздней ночи. Если скорость работ останется прежней, думаю, к концу текущего месяца они должны быть полностью завершены», - рассказал заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой.

Сейчас подрядная организация ведет основные работы на участке от ул. Чкалова до ул. Туркестанской, а также от ул. Аксакова до пр. Победы. Дорожники должны убрать весь мусор и приступить к обустройству верхнего слоя асфальтобетона.

«Основные «грязные» работы завершены. Работы по установке тротуарных бордюров закончены на 95%. Сейчас начинаем наводить эстетическую красоту и делать все для того, чтобы дорога выглядела достойно», - рассказал руководитель подрядной организации.

Добавим, что оренбургские дороги сегодня «засветились» на федеральном уровне. Известный российский урбанист Илья Варламов раскритиковал тротуары на ул. Туркестанской.

Читайте также: