Дорогу «Саракташ-Бурунча-Новомихайловка» отремонтируют до 30 декабря 2021 года

09:54 / 29 июля 2021
В Оренбуржье до 30 декабря отремонтируют 27, 5 км дороги «Саракташ-Бурунча-Новомихайловка». Дорожное полотно приспособят для движения большегрузов.
В Оренбуржье до 30 декабря отремонтируют 27,5 км дороги «Саракташ-Бурунча-Новомихайловка». Дорожное полотно приспособят для движения большегрузов.
Источник фото:

Участок трассы находится на территории Саракташского района. Им пользуются для путешествий и перевозки грузов в Башкортостан. Дорога служит для транзита леса, и других стройматериалов.

Как объяснили в областном правительстве, участок дороги не соответствует нормативным требованиям. Дорожное полотно не справляется с высокой интенсивностью движения и нагрузкой.

За ремонт участка трассы взялась организация «Благоустроитель». Специалисты заменяют верхнюю часть асфальтобетона по специальной технологии. Она позволяет быстрее проводить работы с меньшими затратами.

После ремонта дорога «Саракташ-Бурунча-Новомихайловка» станет доступна для грузовиков с большими массами и большой нагрузкой на ось. К примеру, дорожное полотно выдержит проезжающие лесовозы.

На сегодняшний день работы завершены на 30%. У подрядчика есть время завершить ремонт до конца года.

Также возле трассы проводится ремонт моста через р. Сакмара. Субподрядчик «Мостоотряд №56» заменяет мостовое полотно. После поверхность выровнят, нанесут защитный слой и гидроизоляцию. Пока работы завершены на 30%. Мост откроют до конца декабря 2021 года.

Ремонт моста через р. Сакмара

Напомним, еще один мост ремонтируют в Оренбурге. Он расположен на ул. Терешковой. На время дорожных работ движение по нему частично перекрыто.

Читайте также: