Движение по новому кольцу на пр. Победы в Оренбурге откроют 17 сентября

19:13 / 15 сентября 2021
В Оренбурге 17 сентября откроют техническое движение по кольцевой развязке на ул. Рокоссовского и проспекте Победы. На площадке прошло очередное выездное совещание.

Основной вопрос — завершение работ по строительству кольцевого пересечения улицы Рокоссовского с проспектом Победы и открытие движения на развязке. Уже с 14 сентября на автомобилей открыли проезд по отремонтированному участку на проспекте Победы. Вновь построенный участок кольца пока закрыли, там продолжились работы.

«Остается завершить установку опор контактной троллейбусной сети, устройство техполосы, монтаж бортового камня, тротуаров, смонтировать освещение», — написал губернатор Денис Паслер в Instagram.

Со стороны проспекта Победы выполнено фрезерование дорожного полотна, уложены выравнивающий, нижний и верхний слои нового покрытия. Также завершено примыкание к улице Транспортной, установлены опоры контактной сети троллейбуса, бордюры, распределен грунт на зеленые зоны.

На построенном участке кольца специалисты реконструировали коллектор, обновили колодцы, выполнили работы по защите подземных кабельных линий, уложили выравнивающий и нижний слой асфальта. 

«В ближайшие дни на всем протяжении кольцевой развязки дорожники нанесут новую пластиковую разметку, администрацией города Оренбурга совместно с ГИБДД будет отрегулирована работа светофоров и построенное «кольцо» будет готово к техническому запуску», — сказал министр строительства области Александр Полухин.

Срок завершения работ по контракту — 30 ноября, но подрядчик идет с опережением графика, заявили в правительстве. Напомним, генподрядчик проекта — ГУП «Оренбургремдорстрой».

Продолжаются работы по устройству примыкания улицы Рокоссовского к улице Терешковой. Там уже завершены работы по ливневке, устройству теплотрасс М1 и М6, вынесены сети связи. Сейчас дорожники занимаются выравниванием грунта бульдозером под основание дорожной одежды, дальше — отсыпка щебнем.

Центр организации дорожного движения администрации города призвал водителей быть внимательнее:

«Мы убедительно просим водителей быть предельно внимательными при проезде новой кольцевой развязки, соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться разметкой и дорожными знаками».

По последним данным, строительство развязки на проспекте Победы завершено на 73%,  примыкания к улице Терешковой — на 84%. Масштабное строительство проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читайте также: