«ГП Дорстрой-Уфа» пытается взыскать с УСДХ Оренбурга 34 млн рублей

11:28 / 16 сентября 2021
Компания ГП Дорстрой-Уфа» подала иск в суд на управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. Генподрядчик, который в прошлом году выиграл основные контракты на ремонт улиц, хочет взыскать с мэрии 34,6 млн рублей.
«ГП Дорстрой-Уфа» пытается взыскать с УСДХ Оренбурга 34 млн рублей

Информация о деле появилась на сайте арбитражного суда Оренбургской области. Пока известны стороны дела и сумма исковых требований — 34 615 824,96 рублей. Заявление поступило накануне, 15 сентября.

Напомним, «ГП Дорстрой-Уфа» в 2020 году был основным подрядчиком при ремонте улицы. В частности, компания выиграла контракт на капитальный ремонт Аксакова, Комсомольской и Правды. Компания также стала победителем тендера на ремонт Туркестанской. Общая сумма выигранных контрактов составила около полумиллиарда рублей. Однако подрядчик не успел выполнить ремонт в срок - до 1 ноября. Кроме того, были претензии и к качеству работ. В администрации города тогда комментировали, что подрядная организация не рассчитала свои силы.

В итоге контракты с подрядчиком расторгли, и оплатили лишь ту часть работ, которую он успел выполнить. Претензии к компании возникли и у прокуратуры.

Читайте также: