Из Оренбурга возобновились полеты в Египет

09:35 / 14 сентября 2021
Из оренбургского аэропорта снова можно улететь в Египет. Полеты по чартерным программам возобновились.
Из Оренбурга возобновились полеты в Египет

Об этом сообщили в пресс-службе местного аэропорта. Известно, что прямой рейс Оренбург-Шарм-Эль-Шейх 10 сентября отправился по месту назначения в рамках расписания – в 13:30 дня.

«Впервые с 2015 года после возобновления данного направления рейс выполнила авиакомпания «Nord Wind» на воздушном судне «Аэробус-321». Борт доставил к побережью Красного моря 217 пассажиров», - рассказали в аэропорту.

Напомним, на прошлой неделе отменили целый ряд рейсов из Оренбурга в Турцию и Египет. Рейс авиакомпании «Роял Флайт», который должен был вылететь 8 сентября из Оренбурга в Анталью отменили. Вылеты, запланированные на 10 сентября, также не состоятся.

Расписание рейсов на официальном сайте аэропорта также претерпело изменения. Рейсы в Турцию запланированы на каждые среду, четверг, субботу и воскресенье до конца сентября. Также отменены полеты в Хургаду на 9 сентября.

По некоторым данным, инициаторами отмены рейсов по первоначальному расписанию стали 4 авиакомпании. Так как рейсы чартерные, можно сделать предположение, что на них не набиралось достаточного количества людей, ведь сезон отпусков в Оренбуржье подошел к концу. Компаниям выгодно везти полный салон.

Читайте также: