Из-за дистанта в Оренбурге на 20% снизился пассажиропоток

10:28 / 02 февраля 2022
В Оренбурге из-за введения дистанта пассажиропоток в общественном транспорте сократился на 20%. Об этом сообщили в городской Ассоциации перевозчиков.
Из-за дистанта в Оренбурге на 20% снизился пассажиропоток

За несколько недель горожане стали существенно реже пользоваться автобусами и газелями. На одних маршрутах пассажиропоток снизился на 10%, а на других – на 20%. Перевозчики связывают это с ситуацией с коронавирусной инфекцией. Так, на ситуацию повлиял переход школ на дистанционный формат обучения. Также на дистант в Оренбурге уходят и другие организации.

При этом ситуация никак не повлияет на количество транспорта, выводимого на маршруты. Об этом Prooren.ru сообщил директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин. Перевозчики лишь меньше заработают из-за меньшего числа пассажиров.

Специалист также отметил, что пассажиропоток снизился еще с начала пандемии и не восстановился до прошлых значений.

Напомним, в Оренбурге разрабатывают новую схему пассажирского транспорта. Ее презентуют сегодня в городской администрации. Состоятся обсуждения запуска маршрутов регулярных перевозок. В них примут участие ученые, представители Общественного совета при прокуратуре, Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей, перевозчики, депутаты Горсовета и СМИ.

Читайте также: