Мэрия Оренбурга прокомментировала ситуацию с дачными автобусами

15:07 / 31 августа 2021
В администрации Оренбурга прокомментировали ситуацию с дачными автобусами. В мэрии заявили, что с 1 сентября «ничего не поменяется».
Мэрия Оренбурга прокомментировала ситуацию с дачными автобусами

Как сообщили в городском управлении пассажирского транспорта, садоводческие маршруты осуществляют перевозку пассажиров в штатном режиме.

«Ничего не поменяется и с 1 сентября: 41 садоводческий автобус будет работать на маршрутах по графикам осени прошлого года», — говорится в официальном комментарии.

Объявления о расписании автобусов, которое начнет действовать с 1 сентября разместили в салонах с 28 августа, на официальном сайте администрации с 30 августа.

«Информация в автобусах о прекращении садоводческих перевозок с 1 сентября перевозчиками не размещалась», — заявили в мэрии.

Добавим, что при этом на сайте госзакупок размещены тендеры по поиску подрядчиков на 26 дачных маршрутов. Общая стоимость превышает 8 млн рублей. Срок исполнения предыдущих контрактов, согласно размещенной информации на сайте госзакупок, истекает — 31 августа. При этом новые конкурсы отыграют только после 1 сентября.

Читайте также: