Мэрия проверила, соблюдают ли график перевозчики Оренбурга

10:21 / 09 августа 2022
В администрацию Оренбурга поступает большое количество жалоб от горожан об отсутствии общественного транспорта в вечернее время. На некоторых остановках проблематично дождаться свою маршрутку уже с 20:00 вечера. Местные власти проводят рейды, чтобы выявить нарушителей.
Мэрия проверила, соблюдают ли график перевозчики Оренбурга
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Накануне состоялся очередной подобный рейд. Представители мэрии проверили, можно ли уехать от «Армады» в вечернее время. И выяснили, что это проблематично.

«С проблемами движения общественного транспорта жители сталкиваются преимущественно после 20.00. Горожанам приходится ждать автобус более 20 минут. Это подтвердили и наши профилактические мероприятия, на которых были выявлены многочисленные нарушения. К примеру, некоторые перевозчики не выпускают на линию автобусы после восьми вечера», - подчеркнула начальник управления пассажирского транспорта города Оксана Малышева.

Также выяснилось, что транспорт одного перевозчика после семи вечера курсирует с интервалом в 2,5 часа. Оксана Малышева отметила, что подобное положение вещей является нарушением. Она также пообещала, что мэрия будет контролировать работу общественного транспорта каждый вечер, если это понадобится.

«Одна из наших основных задач – обеспечить перевозку работников и покупателей от торговых комплексов, в том числе «Армады», где работают около 3000 человек, не считая покупателей и гостей торгового центра», - сказала начальник управления пассажирского транспорта.

В итоге людям приходится покидать торговый комплекс до 22:00 или вызывать такси. Факты нарушений графика зафиксировали и направили перевозчикам. К тому же, по данным администрации, перевозчики согласились скорректировать график, а также гарантировали интервальность движения маршруток в 20 минут.

Помимо нарушения графика, оренбуржцы часто жалуются на снятие двойной платы за проезд.

Читайте также: