Мост на пр. Гагарина частично перекроют из-за ремонта 25 июля

16:24 / 23 июля 2021
Путепровод на пр. Гагарина в сторону поселка Овощевод скоро отремонтируют. Для этого движение по нему частично ограничат.
Мост на пр. Гагарина частично перекроют из-за ремонта 25 июля
Источник фото:
Урал56

Ремонтировать сооружение будут поэтапно. Сначала ремонтники приведут в порядок внешние части путепровода. Второй этап затронет центральную часть моста. В обоих случаях автомобили смогут двигаться по двум полосам в каждую сторону.

В администрации подчеркнули, что возможно кратковременное ограничение движения и под мостом по Загородному шоссе. При этом отмечается, что пешеходная зона на путепроводе также будет закрыта.

«В ходе ремонта заменят конструктивные слои моста, сделают гидроизоляцию и уложат новое покрытие с устройством деформационных швов, заменой узлов сопряжений моста с насыпями подходов, шкафных стенок и переходных плит», - рассказали в мэрии.

Кроме того, ремонтники заменят барьерные и перильные ограждения. Поставят новые конструкции, соответствующие современным требованиям безопасности и долговечности. Также установят резиновые опорные части в местах опирания балок и обустроят пешеходную зону.

Местные власти рассчитывают, что ремонт закончится к 1 декабря 2021 года.

Напомним, что весной мост привел местных жителей в ужас огромными разломами и трещинами, которые на нем появились после таяния снега. Оренбуржцы жаловались на это в социальных сетях и подкрепляли свои слова фото с изображением плачевного состояния путепровода.

Мэрия организовала выездную проверку. Специалисты выяснили, что трещины образовались на накладных тротуарных блоках из-за естественного износа конструкций.

Читайте также: