На улицах Оренбурга планируют установить новые остановочные павильоны

16:43 / 18 июня 2021
В областном центре планируют установить новые остановочные павильоны. Правда пока речь не об «умных» остановках, а о более привычных вариантах.
На улицах Оренбурга планируют установить новые остановочные павильоны

В пятницу, 18 июня, в ряде региональных СМИ появилась информация о местах установки «умных» остановок в Оренбурге. Некоторые сетевые издания сообщили, что павильоны установят на ул. Чкалова и пр. Гагарина. Якобы эта работа запланирована на конец июня и начало июля. В администрации Оренбурга Prooren.ru не подтвердили эту информацию.

«Управлением строительства и дорожного хозяйства рассматривается вопрос о закупке остановок, но это не «умные остановки». Информация о местах расположения данных остановок отсутствует», - подчеркнули в пресс-службе администрации города.

Напомним, ситуация с закупкой дорогостоящих павильонов вызывала недовольство у местных жителей. Люди посчитали, что пока городу такие нововведения не нужны, лучше обойтись обычными вариантами остановочных пунктов. Об этом глава Оренбурга Владимир Ильиных сообщил на заседании регионального правительства.

Читайте также: