Новые автобусы в Оренбурге все еще не прошли процедуру оформления

11:37 / 01 декабря 2022
В Оренбурге задерживаются с запуском новых автобусов. Ранее планировалось запустить общественный транспорт до 25 ноября.
Новые автобусы в Оренбурге все еще не прошли процедуру оформления
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

В областном центре до сих пор не завершились процедура по оформлению нового общественного транспорта. Новые современные автобусы должны заменить в городе старые троллейбусы и другой муниципальный транспорт. Для города приобрели 67 «ЛИАЗов». Ранее глава Оренбурга Сергей Салмин сообщал, что новые автобусы планируют запустить до конца ноября. Но к этой дате горожане так и не увидели на улицах современный общественный транспорт.

Другую дату называл заместитель мэра Алексей Кудинов. Он сообщил, что планируется пустить автобусы по городским маршрутам с наступлением календарной зимы. Сегодня, 1 декабря, оренбуржцы так и не смогли добраться до работы на новых муниципальных машинах.

В администрации Оренбурга Prooren.ru сообщили, что новый транспорт все еще проходит процедуру оформления. Она уже на стадии завершения. Автобусы нужно застраховать и поставить на регистрацию.

Напомним, в Орске уже получили 8 новых автобусов. Их приобрели в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». Уже известен график движения транспорта.

Читайте также: