Оренбургские коммунальщики сами отремонтировали трактор К-700

20:11 / 29 ноября 2021
В Оренбурге сотрудники муниципального коммунального предприятия «БиОз» починили трактор К-700. Машине 1990 года выпуска, подарили вторую жизнь.
Оренбургские коммунальщики сами отремонтировали трактор К-700

Трактор К-700, находящийся на балансе коммунального предприятия, нуждался в ремонте. Коробка передач и кабина пришли в непригодное для работы состояние, текла гидравлика. Сотрудники коммунального предприятия решили сами отремонтировать технику и уже через полтора месяца поставили «Кировец» на колеса.

«Если бы мы отдали трактор на ремонт в сервис, это стоило бы более 1,5 млн рублей. Для нашей организации – это немалая сумма. Решили отремонтировать своими силами», — рассказал механик МКУ «БиОз» Евгений Неверов.

У трактора поменяли запчасти, редуктор, коробку передач и обновили кабину, покрасили. В итоге на работу ушло 600 тыс. рублей. Сейчас К-700 в хорошем состоянии, отметил механик.

Ремонт трактора был одной из важных задач, так как именно он является основной техникой для расчистки магистралей округа от снега, таких как улицы Гаранькина, Салмышская и проспект Гагарина.

Читайте также: