«Оренбургские пассажирские перевозки» не выплатят автоледи компенсацию морального вреда

10:12 / 23 декабря 2022
Оренбурженка пыталась взыскала компенсацию морального вреда с МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» после того, как на ее автомобиль упал провод троллейбусной сети. Женщина не смогла доказать в суде, что получила нравственные страдания.
«Оренбургские пассажирские перевозки» не выплатят автоледи компенсацию морального вреда

Инцидент, ставший причиной судебных тяжб, произошел в декабре прошлого года. На ул. Брестской в Оренбурге оборвался провод троллейбусной сети и упал на автомобиль местной жительницы. Из-за этого машина получила механические повреждения. Восстановление обошлось в 30 тыс. рублей. При этом машина потеряла товарную стоимость в 19 тыс. рублей.

Женщина обратилась в суд, чтобы взыскать потраченные средства с МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», которым и принадлежит троллейбусная сеть. Она также потребовала компенсировать ей моральный вред.

Иск рассмотрели в Дзержинском районном суде. Служители Фемиды обязали МКП возместить женщине траты на ремонт и УТС. Во взыскании компенсации морального вреда автоледи отказали, так как она не представила суду доказательств, что получила физические и моральные страдания в результате происшествия.

Читайте также: