О возможном продлении сроков для перевозчиков сообщили в управлении пассажирского транспорта Оренбурга. Проект предусматривает отсрочку по оснащению автобусов тахографами до 1 марта 2023 года.
«Проект согласован с заинтересованными органами и в настоящее проходит процедуру оценки регулирующего воздействия», — прокомментировали в мэрии.
Требования по установке приборов учета скорости движения и отдыха водителей вступили в силу с 1 января 2022 года. За их отсутствие предусмотрена административная ответственности.
По словам директора городской ассоциации перевозчиков Максима Фазуллина, в Оренбурге уже были случаи, когда перевозчиков оштрафовали за отсутствие тахографов. Действия контролирующих органов вызывают у участников рынка пассажирских перевозок возмущение.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Контроль движения и пассажиропотока: общественный транспорт Оренбурга оснастят новым оборудованием
В Оренбурге новые троллейбусы начнут курсировать по маршруту №4
Гуляем допоздна: автобусы в Оренбурге сегодня будут ходить до полуночи
В День города в Оренбурге маршрутки будут ходить до полуночи


